Украина обратится к странам "нормандского формата" из-за увеличения обстрелов на Донбассе, – Пристайко

Источник: podii.in.ua
Украина обратится к странам "нормандского формата" из-за увеличения обстрелов на Донбассе, – Пристайко

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявляет, что Украина обратится к странам «нормандского формата» (Германии, Франции и России) из-за увеличения обстрелов на Донбассе.

Об этом Пристайко сказал на пресс-конференции.

Глава МИД подчеркнул, что в Украине обеспокоены увеличением обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

«Это мы обсуждали с новым действующим председателем ОБСЕ, и что это значит вообще, означает ли попытку срыва процесса или совпадение многих факторов, которые привели к росту обстрелов?» - заявил Пристайко.

В связи с этим министр считает необходимым, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала за ситуацией в течение 24 часов в сутки, а также усилить технические возможности наблюдателей.

«Насколько этот процесс может привести к тому завершению, на которое мы все с вами рассчитываем, я думаю, что будет реакция на такие обстрелы с украинской стороны. Мы будем тогда пробовать срочно связаться с нашими партнерами по «нормандийскому» (формату), потому что мы, действительно, так же, как и вы, видим, что договоренности не срабатывают», - сказал Пристайко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть