Украинец организовал незаконную схему легализации граждан РФ на территории Евросоюза

Источник: podii.in.ua
Украинец организовал незаконную схему легализации граждан РФ на территории Евросоюза

Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила функционирование масштабной схемы с противоправной легализации граждан РФ на территории Евросоюза, организованной гражданином  Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По версии следствия, механизм незаконной натурализации организовал гражданин Украины. Сделка проходила в два этапа и проходила при участии должностных лиц органов юстиции одной из европейских стран, а также иностранных адвокатов и нотариусов. Сначала украинец подыскивал клиентов на территории России и изготавливал для заказчиков фальсифицированные документы, дающие право на получение гражданства краны ЕС по ускоренной процедуре", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потом через коррупционные связи с сотрудниками органов юстиции и адвокатами иностранного государства организатор сделки обеспечивал положительное рассмотрение заявок, сдачу экзаменов на знание языка, принятия присяги и других предусмотренных процедур. По предварительной информации таким образом легализовали более 100 россиян ежемесячно.

Так, во время следственных действий правоохранители изъяли доказательства масштабной противоправной деятельности, в том числе материалы по незаконной легализации для более тысячи граждан РФ и стран СНГ. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства дела и другие лица, причастные к сделке, в том числе и иностранцы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть