В двух поселках в Днепропетровской области стабилизировали отопление и водоснабжение

Источник: podii.in.ua
В двух поселках в Днепропетровской области стабилизировали отопление и водоснабжение

В поселках Гвардейское и Черкасское, что в Днепропетровской области, стабилизировали водоснабжение и отопление. Жители военных городков получают воду и отопление круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"В Гвардейском и Черкасском в Днепропетровской области стабилизировали водоснабжение и отопление. Сейчас жители военных городков получают воду и отопление круглосуточно", - говорится в сообщении.

Указано, что для стабилизации подачи тепла и воды ремонтники ликвидировали многочисленные порывы на водопроводе.

"Из-за устаревшей системы водоснабжения, которую едва успевают латать коммунальщики, жители Черкасского и Гвардейского имели постоянные перебои воды. В последнем военном городке добавилась еще и проблема с отоплением из-за поломки насоса. Сейчас порывы ликвидированы, ситуация стабилизировалась. На водозаборе устанавливают новый мощный насос, что позволит еще улучшить давление", - отметил глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Также отмечается, что системе водоснабжения Черкасского и Гвардейского уже более полувека. За это время ее ни разу капитально не ремонтировали.

"Пока коммунальщики оперативно решают насущные проблемы с устаревшим водопроводом, уже работаем над проектом нового. Его строительство начнется весной 2020-го", - добавил директор департамента ЖКХ Днепропетровской ОГА Андрей Коломоец.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть