В Хмельницкой области за убийство своего новорожденного ребенка женщину "наказали" 2 годами заключения

Источник: podii.in.ua
В Хмельницкой области за убийство своего новорожденного ребенка женщину "наказали" 2 годами заключения

Апелляционный суд приговорил к 2 годам лишения свободы женщину, которая убила своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Хмельницкой областной прокуратуры.

Сообщается, что приговором местного суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с установлением испытательного срока продолжительностью 3 года.

"Считая такое наказание слишком мягким, прокурором решение суда первой инстанции обжаловано в апелляционном порядке и по результатам рассмотрения жалобы, приговор суда в части освобождения от отбывания наказания с испытанием Хмельницким апелляционным судом отменено. Согласно приговору апелляционного суда, осужденной назначено наказание в виде лишения свободы", - говорится в сообщении.

Так, в результате проведенного по процессуальному руководству прокуратуры следственным управлением ГУНП в области досудебного расследования установлено, что, узнав о нежелательной беременности, женщина решила скрыть указанный факт от своего окружения. Также обратилась она и в медицинские учреждения для осуществления надлежащего медицинского наблюдения за беременностью и сопровождения родов.

"В августе прошлого года роженица дома самостоятельно родила живую и здоровую девочку, а после родов перекрыла новорожденной доступ воздуха. В результате механической асфиксии ребенок умер", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что чтобы скрыть свою преступную деятельность, тело ребенка злоумышленница спрятала в комнате общежития, где проживает, а сама была доставлена в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть