В Киевской области нетрезвый водитель въехал в дерево, погибла несовершеннолетняя пассажирка

Источник: podii.in.ua
ДТП Киев аварии
В Киевской области нетрезвый водитель въехал в дерево, погибла несовершеннолетняя пассажирка

В Киевской области задержали нетрезвого водителя, который не выбрал безопасную скорость движения транспортного средства и въехал в дерево. В результате ДТП погибла 16-летняя пассажирка. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в области.

"Полицейские Киевской области задержали нетрезвого водителя, по вине которого погибла несовершеннолетняя пассажирка", - говорится в сообщении.

Указано, что ДТП произошло вчера, в селе Заворичи, что в Броварском районе.

"Установлено, что водитель легковушки не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением транспортным средством, выехал на встречную обочину и столкнулся с деревом. В результате аварии - 16-летняя пассажирка погибла на месте от полученных травм", - сообщили в отделе коммуникации.

Сообщается, что во время освидетельствования водителя установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Также у водителя отсутствовало удостоверение.

"22-летнего водителя полиция задержала в порядке ст. 208 УПК Украины, он находится в изоляторе временного тримання. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Начато досудебное расследование", - добавили в отделе коммуникации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть