В Кировоградской области в результате COVID-19 умер 11-месячный ребенок

Источник: podii.in.ua
В Кировоградской области в результате COVID-19 умер 11-месячный ребенок

От осложнения COVID-19 менингоэнцефалитом в Кировоградской области умерла 11-месячная девочка. Об этом сообщили в Кропивницкой центральной городской больнице.

Болел ребенок с 18 октября. Почти две недели ее лечили в Новоукраинской районной больнице.

После этого в тяжелом состоянии доставили в отделение интенсивной терапии в опорную больницу в Кропивницком. Несмотря на попытки врачей спасти ребенка, вчера, 5 ноября, она умерла. Сейчас специалисты областного лабораторного центра выясняют, где девочка заразился коронавирусом. Уже известно, что мать ребенка получила отрицательный тест на COVID-19.

"В течение всего времени пребывания ребенка в отделении, получала лечение, обследование, в соответствии с отраслевыми стандартами по данной патологии. Ребенок был осмотрен консилиумом, были привлечены специалисты областной детской больницы. Но, что случилось, то случилось, и это очень горестно", - прокомментировала заместитель главного врача Кропивницкой ЦГБ Оксана Кабанчук.

Добавим, это первый летальный случай от коронавируса среди детей в регионе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть