В ОБСЕ зафиксировали более 800 случаев нарушения "режима тишины" на Донбассе за сутки

Источник: podii.in.ua
Донецк ОБСЕ Донбасс
В ОБСЕ зафиксировали более 800 случаев нарушения "режима тишины" на Донбассе за сутки

На оккупированной территории наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали 807 случаев нарушения прекращения огня 7 мая. Об этом говорится в ежедневном отчете миссии.

В Донецкой области зафиксировали их 663 случаях нарушения прекращения огня, в том числе 104 взрывы. Напряженной была ситуация и на юго-востоке от Петровского и в районе Донецкой фильтровальной станции. В Петровском слышали многочисленные взрывы и выстрелы из крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской области сообщают о 144 нарушения режима прекращения огня, среди них - 7 взрывов неопределенного происхождения.

Большинство нарушений произошли на юго-восточной окраине Луганска. Там, скорее всего, боевики устроили обучения, что является нарушением решения Трехсторонней контактной группы (ТКГ) от 3 марта 2016 года, которым предусмотрен запрет на проведение учений (занятий) с боевой стрельбой в зоне безопасности. Наблюдатели слышали не менее 100 выстрелов

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть