В оккупированном Крыму обокрали храм ПЦУ

Источник: podii.in.ua
церква Крым
В оккупированном Крыму обокрали храм ПЦУ

Помещения Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги в Симферополе обокрали. Об этом в субботу сообщил архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент, сообщает Крым.Реалии.

"Когда меня не было в Крыму, рабочие, что делают ремонт в церкви, нас обокрали. Кража произошла на втором этаже. Незаконно были выломаны двери, старые деревянные, под видом ремонта, что устанавливаются новые. Со второго этажа украдена радиоаппаратура. Сегодня утром я заявил прорабу, чтобы мне вернули аппаратуру. Он меня послал", – рассказал Климент.

По словам архиепископа Климента, по состоянию на 11:00 часов он вызывает полицию и добавил, что факты попытки кражи были и ранее. Пока нет публичных комментариев рабочих, который обвинил архиепископ.

Арбитражный суд Центрального округа Калуги в РФ 14 ноября отклонил кассационную жалобу представителей Крымской епархии Православной церкви Украины. Представители ПЦУ пытались оспорить решение российского Министерства имущественных и земельных отношений в аннексированном Крыму о расторжении договора аренды собора в центре Симферополя. 24 сентября в управлении российского Министерства юстиции в аннексированном Крыму третий раз отказали в регистрации украинского православного прихода на полуострове.

В российском Минимуществе в аннексированном Крыму пояснили требование к Крымской епархии УПЦ КП покинуть здание Кафедрального собора в Симферополе окончанием срока действия договора с епархией УПЦ КП, которая перешла в созданную Православную церковь Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть