В Ровенской области владелица турагентства продавала фальшивые справки об отсутствии COVID-19

Источник: podii.in.ua
МВД туризм Ровно
В Ровенской области владелица турагентства продавала фальшивые справки об отсутствии COVID-19

В Ровенской области полицейские разоблачили владелицу турагентства в подделке справок об отсутствии COVID-19 для выезда за границу. Об этом сообщает МВД.

"В рамках уголовного производства, открытого по предварительной правовой квалификации ч.3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины, следователи установили, что свою противоправную деятельность владелица турфирмы развернула еще в октябре прошлого года. С помощью бланков, которые нашла в сети Интернет и используя соответствующее программное обеспечение для их заполнения, злоумышленница за 400-500 гривен продавала фальшивые справки об отсутствии заболевания COVID-19 лицам, выезжавшим за границу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что девятого марта, следователи Ровенского районного управления полиции совместно с оперативниками управления миграционной полиции провели санкционированный обыск в офисе турагентства.

По результатам которого обнаружили и изъяли банковские карточки, оргтехнику, средства связи, блокноты с "черновыми" записями и 30 бланков справок об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией.

"По результатам назначенных в уголовном производстве экспертиз будет решаться вопрос о сообщении женщине о подозрении", - отмечается в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть