В Станице Луганской обнаружили тайник с ручными гранатами в подвале местного жителя

Источник: podii.in.ua
В Станице Луганской обнаружили тайник с ручными гранатами в подвале местного жителя

В Станице Луганской в подвальном помещении дома одного из местных жителей правоохранители обнаружили тайник, из которого изъяли ручные гранаты, запалы к ним и гранатомет. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

22 января в ходе проведения оперативных мероприятий пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками взрыво-технической службы ГУ НП в Луганской области и сотрудниками СБУ провели обыски по месту жительства одного из жителей пгт Станица Луганская.

Как результат, в подвальном помещении, в деревянном ящике, обнаружен пакет с боеприпасами. Из него правоохранители изъяли почти 30 ручных гранат Ф-1, а также три запала УЗРГМ и один РПГ-18.

По данному факту по адресу Станично-Луганского ГУ НП направлено уведомление об обнаружении уголовного преступления по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В ГПСУ добавили, что боеприпасы установленным порядком изъяты сотрудниками Национальной полиции.

Также пограничники отметили, что летом прошлого года по материалам Луганского пограничного отряда в отношении владельца этого жилья, 32-летнего жителя пгт Станица Луганская, начато уголовное производство по ст. 260 УК Украины (Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). В частности, пограничники установили, что наш соотечественник уже более 6 лет является активным членом незаконных вооруженных формирований и находится на территории ВОТУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть