В Винницкой области иностранец хотел подкупить пограничников за 50 тыс. российских рублей

Источник: podii.in.ua
взятки Винница ГПС
В Винницкой области иностранец хотел подкупить пограничников за 50 тыс. российских рублей

В Винницкой области в пункте пропуска "Могилев-Подольский" иностранец хотел подкупить пограничников за 50 тыс. российских рублей, чтобы его беспрепятственно пропустили в Украину. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"В Винницкой области в пункте пропуска "Могилев-Подольский", иностранец пытался путем подкупа пограничников попасть в Украину. Гражданин Молдовы прибыл в вышеуказанный пункт пропуска вчера, 15 мая, и предложил пограничникам Могилев-Подольского отряда взятку, чтобы, несмотря на карантин, его беспрепятственно пропустили в Украину. Такую "услугу" он оценил в 50 тысяч российских рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что от предложенных средств пограничники отказались, а правонарушителю придется отвечать согласно действующему законодательству Украины.

"После составления соответствующих материалов уголовного правонарушения, предусмотрено ст.369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), гражданин Молдовы будет передан смежной стороне", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть