Во Львове отравились пятеро детей из Харькова

Источник: podii.in.ua
дети Львов отравление
Во Львове отравились пятеро детей из Харькова

Во Львове пятеро харьковчан отравились в одном из заведений. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения ЛОГА.

В Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение о госпитализации в Львовской областной инфекционной клинической больницы пациентов с диагнозом: острая кишечная инфекция, из числа группы детей в сопровождении взрослых (13 человек), которые приехали из Харькова.

Из анамнеза удалось выяснить, что 9 января в 12:00 питались в кафе "Первая Гуральня" (Площадь Рынок, 30 во Львове), потреблявших картофельное пюре, куриную отбивную, борщ со сметаной, салат из капусты. Ужинали в ресторане "Пузата Хата" (Львов, ул. Сечевых Стрельцов, 12), в пищу употребляли разнообразные блюда.

Всего за помощью обратились и госпитализированы 5 детей. Поступили в стационар с жалобами на повышение температуры тела, тошноту, частый жидкий стул, сообщили в департаменте.

Состояние пациентов средней тяжести.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть