Вступил в силу приговор воевавшему на стороне Л/ДНР бразильцу Лусварги

Источник: podii.in.ua
терроризм суды Днепр
Вступил в силу приговор воевавшему на стороне Л/ДНР бразильцу Лусварги

Гражданина Бразилии, воевавшего в рядах российско-террористических формирований против украинского государства отправили отбывать наказание.

Вступил в законную силу приговор гражданину Бразилии Рафаэлю Маркусу Лусварги, который осужден к 13 годам лишения свободы за участие в деятельности террористических организаций Л/ДНР и не предусмотренных законом вооруженных формирований, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Такое решение Днепровский апелляционный суд принял на заседании в среду, 31 июля 2019г, во время рассмотрения апелляционной жалобы, поданной стороной защиты", - говорится в обнародованном в среду днем пресс-службой сообщении.

В прокуратуре Киева отметили, что в ходе судебного заседания Лусварги заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, в связи с чем Днепровский апелляционный суд принял решение о прекращении апелляционного производства.

"Согласно законодательству, вынесение судом такого решения влечет за собой вступление в законную силу судебного решения, которое было обжаловано в апелляционном порядке. Решение апелляционной инстанции в свою очередь обжалованию не подлежит", - подчеркнули в прокуратуре.

Согласно сообщению, после заседания суда Лусварги отбыл в места отбывания наказаний.

В прокуратуре отметили, что при исполнении указанного приговора обвиняемому будет зачислен срок, проведенный им под стражей по состоянию на 2 мая, когда суд вынес решение.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть