Жителям Енакиево не нравятся реалии «русского мира»: как живет родина Януковича

Источник: podii.in.ua
терроризм ООС
Жителям Енакиево не нравятся реалии «русского мира»: как живет родина Януковича

По данным группы «Информационное сопротивление», в оккупированных городах и районах, временно находящихся под контролем фейковой ДНР, граждане крайне недовольны действиями так называемой «власти». Подконтрольное Кремлю «руководство республики» планомерно ведет ее к экономическому и социальному коллапсу.

Например, в одном из крупных городов региона – Енакиево – значительная часть населения, мягко говоря, недовольна деятельностью «руководства ДНР». Люди закономерно считают, что она привела к обнищанию, отсутствию малейших перспектив экономического развития, тотальному снижению уровня жизни. В последнее время в оккупированном Енакиево стремительно растет уровень безработицы. При этом, даже те, у кого есть работа, вынуждены увольняться и искать другие варианты, чтобы прокормить себя и семью. Причина – нищенские зарплаты, прожить на которые невозможно, даже если их выплачивают в полном объеме (что большая редкость). Средняя заработная плата в Енакиево сегодня – около 5 тыс. российских рублей (по курсу на 1 апреля – чуть более 1700 гривен).

«Власти ДНР» не особо прислушиваются к роптанию нищего населения. Главарь «республики» Денис Пушилин, который сколотил свой капитал еще на заре становления квазиобразования, получая миллионы рублей из РФ, в любой момент покинет территорию ОРДО. Так же, как и кучка «государственных деятелей», которые годами усердно пилили «гуманитарку» от России и ресурсы «кормившего Украину» региона.

Ранее группа «ИС» сообщала, что в Енакиево закрыли одно из градообразующих предприятий – Енакиевский металлургический завод. Он был одним из старейших металлургических предприятий Украины. В 2007 году на нем работало более 9000 человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть