Болтон хотел сообщить адвокатам Белого дома о действиях адвоката Трампа относительно Украины

Источник: podii.in.ua
Болтон хотел сообщить адвокатам Белого дома о действиях адвоката Трампа относительно Украины

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон был взбешен из-за "политически мотивированных действий" адвоката Трампа Руди Джулиани относительно Украины и дал поручение обратиться к адвокатам Белого дома относительно вероятных теневых операций в отношении Украины. Об этом говорится в статье The Washington Post.

В конгрессе США следователям, занимающимся темой импичмента Трампа, в этом дала показания экс-советнику президента США Дональда Трампа по делам России и Евразии Фиона Хилл.

"В понедельник Хилл дала показания, что Болтон был взбешен из-за политически мотивированных действий Джулиани в Украине", - пишет издание со ссылкой на двух чиновников, знакомых с ее показаниями.

Как отмечает издание со ссылкой на одного из собеседников, она рассказала, как Болтон сравнил бывшего мэра Нью-Йорка с "ручной гранатой, которая всех взорвет".

"Хилл сказала законодателям, что после встречи Болтон поручил поднять вопрос об опасениях по поводу теневых операций по Украине перед адвокатами Белого дома. Болтон сказал, что не хочет участвовать в каких-либо "наркосоглашениях", которые делаются относительно Украины", - говорится в статье издания, которое ссылается на одного из собеседников, знакомого с показаниями Хилл.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть