Федоров пояснил, какие данные получат благодаря переписи населения

Источник: podii.in.ua
Федоров пояснил, какие данные получат благодаря переписи населения

Верификация реестров переписи населения позволит получить информацию, сколько в Украине проживает людей и какой у них социальный статус, однако для определения более детальных категорий нужны дополнительные исследования. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Переписью занимается Государственная служба статистики, это их зона ответственности. Но благодаря верификации реестров мы сможем понять, сколько реально людей проживает, кто эти люди и так далее. Все зависит от политики нашей переписи, что мы хотим получить вообще от этой переписи. Сколько проживает людей и какой статус у этих людей - мы поймем. Сколько школьников, пенсионеров, сколько людей получают льготы и так далее. Но религиозные и другие вопросы - это нужны дополнительные социологические исследования", - сказал Федоров.

Чиновник также добавил, что он знает о различных подходах ООН относительно переписи населения, и один из таких подходов - это верификация реестров и дополнительные исследования.

"Это один из вариантов, который за ноль гривен может это сделать", - отметил Федоров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть