Генштаб работает над планом разведения сил на Донбассе

Источник: podii.in.ua
Генштаб работает над планом разведения сил на Донбассе

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разрабатывает план разведения сил и средств на Донбассе. Об этом рассказал министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

По его словам, разведение сил и средств не будет происходить одновременно по всей линии разграничения. Загороднюк подчеркнул, что разведение сил не является отступлением украинских военных.

"Во-первых, оно не будет распространяться одновременно везде. Это будет участками. И будет надзор за тем, чтобы это делалось с обеих сторон. И это абсолютно критично. То есть это абсолютно не отступление", - пояснил он.

Министр обороны добавил, что в данный момент разработкой плана разведения сил на Донбассе занимается Генштаб. Он добавил, что план будет включать в себя все риски, которые могут возникнуть в ходе разведения сил.

"Действительно, план разведения сейчас создается. Сейчас Генштаб над этим работает. Конечно, он будет представлен, он будет учитывать все риски. И, конечно, в отношении каждого из этих участков будет идти подготовка, объяснение, проделывание всех технических вопросов, логистических, вопросов безопасности и так далее", - отметил Загороднюк.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть