Излишки вакцины от COVID-19 могут передать частным клиникам

Источник: podii.in.ua
Излишки вакцины от COVID-19 могут передать частным клиникам

 Правительство может принять решение о передаче вакцин от COVID-19 частным клиникам в случае их избытка. Об этом заявил во время пресс-конференции Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"У меня это пока что как стратегия, как мечта: дать возможность людям не с первого, второго, третьего, а возможно с пятого этапа вакцинации вакцинироваться коммерчески. То есть, остатки вакцин, которые правительство не сможет использовать из-за того, что желающие на ранних этапах провакцинировались, а других желающих нет, мы будем передавать на пятый етап. Мы, как правительство, можем отдавать это по себестоимости коммерческим клиникам для того, чтобы они вакцинировали людей, которые хотят с туристической целью куда-то ехать...", - рассказал Шмыгаль.

Также Шмыгаль уверен, что летом ситуация будет стабилизирована и производители вакцин будут торговать не только с правительствами, но и уже с коммерческими предприятиями

"И в принципе без государственной поддержки, частные клиники, лаборатории смогут вакцинировать людей платно", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть