Кандидатам в судьи или члены ВККС не нужно будет подавать трудовую

Источник: podii.in.ua
Кандидатам в судьи или члены ВККС не нужно будет подавать трудовую

Верховная Рада Украины на заседании в четверг приняла за основу проект закона № 3624 о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" в связи с введением учета трудовой деятельности работника в электронной форме. Соответствующее решение поддержали 288 нардепов.

Как указано в пояснительной записке, внедрение учета трудовой деятельности работника в электронной форме требует внесения изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" в части определения источников информации о трудовой деятельности человека во время отбора кандидатов на должность судьи и проведения конкурса на должность члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины

Проектом акта предлагается внести изменения в упомянутый закон, исключив копию трудовой книжки из перечня документов, которые подают кандидаты на должность судьи и кандидаты на должность члена ВККСУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть