Киев подготовился к возможным действиям в случае блокады – КГГА

Источник: podii.in.ua
Киев война Украина
Киев подготовился к возможным действиям в случае блокады – КГГА
В столице силами Гуманитарного штаба сформирован двухнедельный запас необходимых продуктов питания для двух миллионов киевлян в случае блокады города.

Как передает Укринформ, об этом рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА.

«Основная задача столичных властей – обеспечить всем необходимым каждого киевлянина и не допустить гуманитарной катастрофы в Киеве. Приобщив к процессу все городские службы, иностранных партнеров и украинский бизнес, мы сформировали необходимые потребности и уже на сегодня подготовились к возможным действиям в случае блокады. Те 2 миллиона киевлян, которые не покинули свои дома, не останутся один на один в случае ухудшения ситуации», – заявил Мондриевский.

Он отметил, что на сегодня Гуманитарный штаб обеспечивает самые незащищенные слои населения и помогает с логистикой розничной торговли, чтобы жители имели возможность покупать все необходимое в уже работающих магазинах и аптеках.

«Столичные власти в сотрудничестве с бизнесом за последние дни сделали максимум для того, чтобы открылись магазины и аптеки, а цены в них сохранялись на доступном уровне. Мы благодарны нашим украинским и зарубежным партнерам, которые смогли в кратчайшие сроки обеспечить крупные и маленькие магазины необходимыми товарами и организовали их почти бесперебойную доставку. Кроме того, в столице выплачиваются зарплаты и пенсии, поэтому мы просим жителей Киева по возможности не только покупать все необходимое в магазинах, но и оплачивать коммунальные услуги, которые предоставляются также в полном объеме», – подчеркнул Мондриевский.

В столице работает коммунальный транспорт, банки, заправки и автосервисы. Всю информацию о работающих учреждениях (аптеках; магазинах; АЗС и т.д.) можно узнать в приложении «Киев Цифровой».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть