Коронавирус в Украине: Шмыгаль назвал два варианта работы бизнеса после введения "желтой" зоны

Источник: podii.in.ua
Коронавирус в Украине: Шмыгаль назвал два варианта работы бизнеса после введения "желтой" зоны

Бизнес в "желтой" зоне эпидемиологической опасности по COVID-19 сможет работать без ограничений, если 80% персонала и все посетители будут вакцинированы

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил во время заседания правительства.

Шмыгаль напомнил, что с четверга, 22 сентября, во всех областях Украины будет введен "желтый" уровень эпидемиологической опасности. Они будут предусматривать дополнительные ограничения по дистанции и количеству мест в общественных заведениях.

"Мы предлагаем бизнесу два варианта работы. Первый - это работать без дополнительных ограничений, но для этого 80% персонала и все посетители должны быть вакцинированы. Бизнес должен самостоятельно проверять наличие COVID-сертификатов. И второй вариант - работать со всеми дополнительными ограничениями по "желтой" зоне и не проверять соответствующие документы о вакцинации. Выбор остается за предпринимателями", - сказал премьер.

Он добавил, что в "красной" зоне бизнес смогут работать, если все работники и все посетители будут вакцинированы обеими дозами вакцины от COVID-19.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть