"Ложь и клевета": в "Азове" ответили конгрессменам США, требующим признать их террористами

Источник: podii.in.ua
США Азов
"Ложь и клевета": в "Азове" ответили конгрессменам США, требующим признать их террористами

Приравнивая полк «Азов» к террористам, 40 членов Палаты Представителей США приравняли к террористам все другие украинские подразделения, которые защищали Украину на фронте.

Об этом говорится в заявлении «Азова» в качестве ответа на инициативу 40 конгрессменов признать их террористической организацией.

«Руководство полка «Азов» заявляет, что данное обращение является ничем иным, как информационной атакой на Украину, ее суверенитет и государственную безопасность», – заявили в пресс-службе.

При этом в полку отметили, что являются официальной структурой Нацгвардии и подчиняются исключительно Генштабу ВСУ и Министерству внутренних дел.

«Причину же, которая якобы стала толчком к появлению подобных обращений в США, считаем полной чушью, ведь никаких доказательств причастности подразделения «Азов» к террористическим актам в Новой Зеландии никогда не существовало в природе, и является банальной ложью и клеветой», – говорится в сообщении. В полку напомнили, что в США в 2015-2016 годах уже были подобные попытки очернить «Азов», но они были безуспешными.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть