Мэр Полтавы заявил, что в войне на Донбассе "брат идет на брата" в интересах США и РФ

Источник: podii.in.ua
Мэр Полтавы заявил, что в войне на Донбассе "брат идет на брата" в интересах США и РФ

Александр Мамай считает, что Украина стала плацдармом для геополитического конфликта двух сверхдержав. Также он выразил сожаление по поводу санкций против России.

Мэр Полтавы Александр Мамай считает, что в ходе войны на Донбассе "брат идет на брата", а конфликт является результатом противостояния Соединенных Штатов и России. Об этом глава города заявил в интервью телеканалу "Наш".

"Очень много общаясь с жителями нашего города, все больше и больше убеждаюсь и сам лично, и вижу позицию нашего населения. Мне кажется, что у нас сейчас происходят боевые действия, на нашей территории воюют две сверхдержавы. Это Соединенные Штаты Америки и Россия. Очень жаль, что идет брат на брата", — сказал Мамай.

Помимо этого политик согласился с тезисом журналиста о том, что Украину используют как "плацдарм для геополитического конфликта".

Мэр Полтавы также выразил сожаление в связи с тем, что из-за санкций завод "Полтава", который ранее "очень много работал на Российскую Федерацию", находится на грани закрытия.

"Очень жаль, в связи со всеми этими санкциями, это предприятие не может работать на Россию", — добавил градоначальник.

Отметим, что Александр Мамай был избран на третий срок в прошлом году — политик руководит Полтавой с 2010 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть