МИД: выезд украинцев за границу ограничен только самолетами

Источник: podii.in.ua
МИД: выезд украинцев за границу ограничен только самолетами

В Министерстве иностранных дел Украины заявили об отсутствии дополнительных ограничений выезда граждан Украины за границу, комментируя сообщение посольства Великобритании о якобы необходимости получения разрешений МИД на выезд украинцев за границу. Об этом сообщаетзаявление МИД.

"Действующим законодательством не установлено никаких дополнительных ограничений выезда граждан Украины за границу. В условиях противодействия распространению эпидемии коронавируса в Украине, правительство приняло решение о закрытии отдельных пунктов пропуска через государственную границу, в частности, для воздушного сообщения", - говорится в пояснении.

Отмечается, что МИД информировало иностранные дипломатические представительства в Украине относительно тех пунктов пропуска через государственную границу, которые временно не работают.

"Другой информации об ограничении выезда за границу или необходимости получения от Министерства иностранных дел Украины разрешений на выезд граждан Украины, в частности тех, которые имеют вид на жительство за рубежом, МИД не давало", - пояснили в дипведомством.

В министерстве отметили, что в условиях пандемии коронавируса выполняют коммуникационную функцию между центральными органами исполнительной власти, осуществляющими свои полномочия в сфере обеспечения перевозки пассажиров и охраны государственной границы, и иностранными дипломатическими представительствами в Украине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть