Нардепы приняли законопроект о системе электронных аукционов относительно прав на землю

Источник: podii.in.ua
Нардепы приняли законопроект о системе электронных аукционов относительно прав на землю

Народные депутаты Украины приняли за основу законопроект №2195 о внесении изменений в земельное законодательство относительно системы электронных аукционов. Соответствующее решение поддержали 262 народных депутата Украины.

Законопроект №2195 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиции, эмфитевзиса) через электронные аукционы предусматривает правовое обеспечение публичности и прозрачности аукционов по продаже и передаче в пользование земельных участков государственной и коммунальной собственности, что будет достигнуто путем проведения таких аукционов в электронной торговой системе.

Во время обсуждения законопроекта, глава профильного комитета по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский рекомендовал ВРУ принять законопроект за основу.

"Вместе с тем есть дельные замечания, которые будут учтены между первым и вторым чтением", - отметил Сольский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть