Никто в украинской власти не выполняет никаких прихотей Кремля – Кулеба

Источник: podii.in.ua
Никто в украинской власти не выполняет никаких прихотей Кремля – Кулеба
Украинская власть занимает четкую и принципиальную позицию относительно решения конфликта на Донбассе, а обвинения в исполнении "прихотей Кремля" являются безосновательными.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”.

"Никто в украинской власти не выполняет никаких прихотей Кремля... Я и Алексей (Резников. – ред.) неоднократно становились объектами критики МИД России и российской пропаганды за то, что у нас есть жесткая и принципиальная позиция, направленная на защиту интересов Украины и украинских граждан", - сказал Кулеба.

Как пример такой позиции он назвал отказ от прямого диалога с представителями ОРДЛО, требование вывода российских войск и незаконных вооруженных формирований с территории страны, возвращение контроля над границей.

В этом контексте дипломат отметил, что лучшая оценка – это оценка врага, ибо "дома хорошей оценки не дождешься".

"И когда Россия бросается на меня, на Алексея (Резникова, - ред.), на Президента и начинает критиковать нас за то, что мы слишком жесткие и неконструктивные, а тут мы приходим и выслушиваем, что мы прихоти Кремля выполняем, что-то не сходится в этой картинке", - отметил глава МИД.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть