ООН мобилизовала на цели гуманитарной деятельности в Украине более полумиллиарда долларов

Источник: podii.in.ua
ООН мобилизовала на цели гуманитарной деятельности в Украине более полумиллиарда долларов

Только в прошлом году организации системы ООН предоставили Украине международной технической помощи на 145 млн долларов. А на цели гуманитарной деятельности в Украине организация мобилизовала более полумиллиарда долларов. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, который принял участие в торжественной церемонии поднятия флага Организации Объединенных Наций по случаю 75-й годовщины ее создания, передает сообщение пресс-службы МИД.

"Только в прошлом году организации системы ООН предоставили Украине международной технической помощи на 145 млн долларов. А на цели гуманитарной деятельности в Украине организация мобилизовала более полумиллиарда долларов", - отметил Кулеба.

Украинский дипломат подчеркнул, что наше государство готово и в дальнейшем всячески поддерживать важную миссию ООН, утверждая справедливость и равенство в мире.

"Как государство-член ООН мы и в дальнейшем будем вместе бороться за справедливость. Ведь именно для этого существует ООН: для построения справедливого мира. Вместе с ООН - к справедливому миру в справедливом мире", - заявил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть