ООН осудила насилие в Новых Санжарах

Источник: podii.in.ua
протест ООН Украина
ООН осудила насилие в Новых Санжарах

Представительство ООН в Украине осудило насилие во время приезда эвакуированных украинский из Уханя в Новые Санжары. Об этом сообщает Представительство ООН в Украине.

"Нападение на эвакуированных украинских граждан минувшей ночью в городе Новые Санжары Полтавcкой области не должно иметь места в сегодняшней Украине. Эти мужчины и женщины уже прошли через травматический период затяжной изоляции и заслуживают уважения достоинства и безопасное возвращение в Украину", заявили в организации.

ООН осуждает насилие и призывает правительство принять все необходимые меры для обеспечения безопасности для всех, кого коснулась эта ситуация. "Мы продолжаем поддерживать меры украинского правительства по усилению готовности и реагирования на вспышку вируса COVID-19", подчеркнули в представительстве.

"В нашем раздробленном и разделенном мире здоровье является одной из немногих сфер, которая позволяет странам возможности работать вместе ради общего дела. В прошлом, в ситуациях со вспышками болезней, страх и недоверие тормозили, а вовсе не помогали реагировать на угрозу. Поэтому , сейчас - время фактов, а не страха, время рациональности, а не слухов. Это время солидарности, а не стигмы", отметили в ООН.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть