Пока такой "нормандский формат": Зеленский о предстоящих переговорах с Макроном и Меркель

Источник: podii.in.ua
Пока такой "нормандский формат": Зеленский о предстоящих переговорах с Макроном и Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал предстоящие переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, которые запланированы на завтра, заявив, что пока "нормандский формат" выглядит следующим образом. Об этом он сообщил в видеообращении по итогам заседания СНБО.

Президент отметил, что на переговорах будет поднята тема взыскания российских войск к границе с Украиной.

"Некоторые детали я хочу обсудить завтра лично и это главная тема с которой я еду и буду встречаться с президентом Французской Республики, и также после нашей встречи будет еще видеовстреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Важная встреча, пока у нас такой нормандский формат. Но это важная подготовительная встреча в нормандском формате", - рассказал Зеленский.

Также Зеленский сообщил, что первый вопрос на заседании СНБО был посвящен Донбассу..

"Рассматривался его тайно. Детали я не могу рассказать. Ситуация на Донбассе сегодня контролируемая, действительно есть вопрос, мы готовы отвечать на эти вопросы. Армия готова - это самое главное. Мы понимаем, что в СМИ распространяется много различной информации поэтому я бы хотел, чтобы Уукраинские граждане доверяли только официальным заявлениям нашего Генерального штаба или Офиса Президента Украины ...", - сказал Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть