Полиция при необходимости обеспечит принудительную госпитализацию инфицированных граждан

Источник: podii.in.ua
Полиция при необходимости обеспечит принудительную госпитализацию инфицированных граждан

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение принудительно госпитализировать граждан, которые инфицированны коронавирусом и отказываются от соблюдения изоляции и лечения, передает пресс-служба МВД.

"Сегодня Кабмин принял постановление, согласно которому, по решению Главного санитарного врача полиция обеспечит принудительную госпитализацию человека с диагнозом коронавирус. В последние дни было несколько случаев, когда человек получал положительный результат и убегал из больницы, полицейские были вынуждены его искать. Также были случаи, когда люди отказывались от госпитализации. Режим ЧС не останавливает конституционные права граждан, но накладывает определенные ограничения", - сказал Аваков.

Министр напомнил, что сегодня Кабмин продлил действие карантина и ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны.

"Чрезвычайная ситуация демонстрирует нам, что мы имеем быстрое распространение вируса по всей стране. Я хочу поблагодарить всех, кто придерживается карантина - это основное, что нас спасает. Сейчас мы имеем динамику, которая позволяет держать ситуацию под контролем. Главное - чтобы эта динамика сохранилась. Режим чрезвычайной ситуации запрещает массовые передвижения по улицам, собрание больших групп людей, граждане обязаны носить маски", - отметил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть