Появилось первое фото украинско-турецкого боевого дрона Akinci

Источник: podii.in.ua
Появилось первое фото украинско-турецкого боевого дрона Akinci

В "Укроборонпроме" показали, как будут выглядеть новые ударные беспилотники Akıncı совместного производства Украины и Турции. Информацию опубликовала пресс-служба госконцерна.

Данный аппарат станет первым новосозданного Укрспецэкспорта и турецкого Baykar Defence. Главным преимуществом беспилотника считают возможность наносить высокоточные удары таким же вооружением, которое используется на обычных самолетах. В данном случае речь идет о сверхмощных боеприпасах весом в сотни килограмм.

Akıncı относят к классу "тяжелых" беспилотников. Его оснастили двумя двигателями украинского производства. Они обеспечат полет на высоте более 12 км.

20-метровый размах крыльев способен поднять в воздух более 1 000 кг вооружения и находиться в полете сутки. Беспилотник будет иметь современную систему наблюдения, что позвоит выявлять на большом расстоянии даже хорошо замаскированные цели. Также - передавать координаты для уничтожения, либо наносить высокоточные удары самостоятельно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть