Шмыгаль заявил о необходимости маркировать "ковид"-тесты врачей, учителей и полицейских

Источник: podii.in.ua
Шмыгаль заявил о необходимости маркировать "ковид"-тесты врачей, учителей и полицейских

Сегодня, по итогам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, глава правительства Денис Шмыгаль заявил о необходимости маркировать тесты представителей Нацполиции, врачей, учителей и других категорий работников. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

"Нам нужно обязательно отдельно маркировать тесты представителей Нацполиции, врачей, учителей и других категорий работников. Так мы сможем получить более детальную статистику и понимание, в каких категориях болезнь распространяется быстрее", - отметил он.

Еще одной задачей правительства определено совершенствование так называемой системы "выявление-тестирование изоляция-контакты".

Также, по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, Шмыгаль поручил разработать механизм командировки эпидемиологов Госпродпотребслужбы в лабораторные центры Минздрава для проведения эпидемических расследований.

Отметим, что еще 21 мая Минздрав обновил стандарты медицинской помощи при COVID-19, предусмотрев обязательное ИФА-тестирование, в частности, для врачей, полицейских, военных и пограничников.

Однако, на практике, соответствующий приказ Министерства здравоохранения не выполняется. Например, в Ивано-Франковской области ИФА-тестированием на COVID-19 охватили всего 16% медиков, в Киевской области - 10%, в Луганской - 4%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть