СММ ОБСЕ зафиксировала на Донбассе скрытое оружие боевиков

Источник: podii.in.ua
СММ ОБСЕ зафиксировала на Донбассе скрытое оружие боевиков

Российская Федерация не соблюдает минских договоренностей, препятствует представителям СММ ОБСЕ в проведении своей миссии и скрывает вооружения. Кроме того, враг продолжает целенаправленно обстреливать БПЛА СММ ОБСЕ из стрелкового оружия. Об этом говорится в заявлении Украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, сообщает пресс-служба штаба ООС.

"Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем продолжают игнорировать и грубо нарушать определенные минского договоренностями линии отвода тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупационные войска намеренно препятствуют выполнению представителями СММ ОБСЕ мандата Миссии и систематически отказывают патрулям международной организации в доступе на неподконтрольные правительству Украины территории.

"С целью сокрытия вооружения и военной техники, российские оккупанты срывают запланированные наблюдательные полеты Миссии, путем обстрелов из стрелкового оружия беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ", - добавили в штабе.

Следовательно, с начала текущей недели патруль СММ ОБСЕ, зафиксировал на неподконтрольной правительству Украины территории в городе Донецк, самоходные гаубицы, буксируемые гаубицы, боевые бронированные машины.

"Несмотря на достигнутые договоренности, враг и дальше продолжает целенаправленно обстреливать БПЛА СММ ОБСЕ из стрелкового оружия. Цель российских наемников очевидна - сорвать запланированные полеты и скрыть вооружение и военную технику, которая размещена в непосредственной близости к линии соприкосновения", - добавили в сообщении.

Кроме того, российские оккупанты систематически препятствуют деятельности СММ ОБСЕ, ссылаясь на распространение COVID-19 или на необоснованные приказы их командиров. С начала 2020 года зафиксировано уже более 485 таких случаев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть