Совет Федерации РФ одобрил закон о контрсанкциях

Источник: podii.in.ua
Совет Федерации РФ одобрил закон о контрсанкциях

Совет Федерации РФ одобрил законопроект о контрсанкциях под названием "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств". Об этом сообщает сайт Совфеда.

Так, документ представил председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев. Он сообщил, что закон носит рамочный характер. Предусматривается возможность предоставления правительству РФ полномочий по введению ряда мер экономического и политического характера по защите интересов и безопасности РФ, прав и свобод граждан РФ путем введения мер, связанных с предупреждением и пресечением противоправных и недружественных действий США и иных иностранных государств.

Под иностранными государствами подразумеваются государства, принявшие решения о присоединении к действиям США и введении экономических санкций в отношении отдельных отраслей экономики РФ, российских юридических и (или) физических лиц, или поддержавшие такие решения.

Такие меры будут вводиться, а также отменяться в случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для их введения, правительством РФ по решению президента РФ. Решения о введении мер воздействия (противодействия) и об их отмене также могут быть приняты Президентом РФ на основе предложений Совета Безопасности РФ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть