Степанов рассказал, на каком этапе находится восстановление производства собственных вакцин в Украине

Источник: podii.in.ua
Степанов рассказал, на каком этапе находится восстановление производства собственных вакцин в Украине

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что сейчас ведутся переговоры с производителями украинских вакцин и планируется урегулирование поддержки их деятельности на законодательном уровне.

"Мы не просто готовы (к началу производства вакцин в Украине - ред.). Я в субботу общался с нашими производителями. На этой неделе еще будем проводить совещание для того, чтобы были учтены все их пожелания: точно тот законопроект, который мы представим (и имею такое большое желание, что он будет принят), будет действенный и будет работать. Это очень важный момент", - отметил глава Минздрава.

Украинский кандидат в вакцины от COVID-19, по словам министра Степанова, продолжает и дальше совершенствоваться, но процесс сложный и длительный.

"Тот кандидат на вакцину, который мы в прошлом году представили, движется по разным стадиям проведения исследований этой вакцины. Сделали уже лекарственную форму. То есть это такой достаточно серьезный и сложный процесс, во время которого возникают определенные сложности, нужно находить научные решения, (...), но они движутся вперед", - рассказал министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть