Тимошенко требует отставки Ревы из-за его неосторожной фразы о жителях ОРДЛО

Источник: podii.in.ua
Тимошенко требует отставки Ревы из-за его неосторожной фразы о жителях ОРДЛО

Лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко требует отставки министра социальной политики Андрея Ревы за его высказывания о жителях временно оккупированных районов Донбасса.

Об этом она написала в своем Facebook.

"На днях министр социальной политики Рева, в интервью ВВС, назвал жителей так называемых "ЛДНР"- "мразями", впоследствии неубедительно пытаясь делать вид, что журналисты его неправильно поняли ....Я требую немедленной отставки министра Ревы с должности. Правительство официально извиниться перед всеми украинцами, а правоохранители - адекватно реагировать на подобные высказывания ", - написала Тимошенко, назвав высказывания Ревы  "невежеством".

В сюжете BBC Рева сказал: "Все, кто был проукраинский, те уехали. А тот, кто хочет получать две пенсии - там и здесь, пусть потерпит. Мне их не жалко, никого абсолютно. Мне жаль тех солдат и офицеров и их семей, которые убиты там, из-за этих мразей".

В свою очередь Андрей Рева заявил, что его слова были вырваны из контекста. "Из всего получасового интервью в сюжете была использована только одна моя фраза, которую автор сюжета использовала в качестве иллюстрации якобы моего личного отношения ко всем без исключения граждан Украины, проживающих на оккупированной территории. Лично я считаю, что тем гражданам Украины, кто с оружием в руках воюет против собственной страны, убивает наших солдат и офицеров, платить пенсии недопустимо. Именно эту категорию украинских граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили за пределы правового поля", - написал он на своей ей странице в Facebook.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть