Участие Украины в саммите НАТО еще не подтверждено

Источник: podii.in.ua
политика НАТО Украина
Участие Украины в саммите НАТО еще не подтверждено

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина рассказала, будет ли Украина участвовать в саммите НАТО. По ее словам, участие Украины еще не подтверждено.

Об этом вице-премьер написала на странице в Facebook.

Как пояснила Стефанишина, пока повестка дня саммита НАТО еще не утверждена, только известно, что он состоится 14 июня. Она добавила, что участие партнеров НАТО таких, как Украина, определяется в диалоге с Альянсом.

"Саммит проводится при участии стран-членов Альянса. Формат участия в нем партнеров, в частности Украины, определяется в двустороннем диалоге. Эта работа еще продолжается и рано окончательно говорить о ее результатах", - отметила вице-премьер.

Стефанишина рассказала, что 17-18 мая будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе, во время которого планирует обсудить все важные вопросы взаимодействия Украины и НАТО.

"Интенсивность диалога Украина-НАТО будет оставаться высокой. Сейчас работаем над расширением сотрудничества по конкретным направлениям в рамках Партнерства расширенных возможностей", - заявила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть