Украина 14 апреля в ТКГ предложит "пасхальное перемирие"

Источник: podii.in.ua
Украина 14 апреля в ТКГ предложит "пасхальное перемирие"

На заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 14 апреля украинская сторона предложит вернуться к режиму прекращения огня на Пасху. Об этом сказал председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

"Мы предлагали и будем предлагать действия, предложения, шаги для того, чтобы показывать: для Украины нет ничего более важного, чем прекращение войны на Донбассе, и первый и самый важный шаг - это прекращение огня... У нас будет заседание 14 апреля, и мы этот вопрос поднимем, как положено. Потому что на Пасху люди будут больше ходить на кладбище, двигаться по территории - поэтому надо думать о разминировании, о контроле", - сказал Кравчук.

В то же время, по его словам, нужно принять такие шаги, которые обеспечивают прекращение огня - не только на Пасху.

Глава украинской делегации заявил, что Россия имеет позицию, что Украина должна выполнять только те прихоти, которые они считают нужными, и только те решения, которые они предлагают, а идти на переговорные процессы отказывается.

"Украина должна быть всегда готовой к тому, что Россия не умеет решать вопросы другим путем, чем силовой. И норма международного права для них необязательна, это просто их философия", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть