Украина будет развивать военное сотрудничество с США

Источник: podii.in.ua
Украина будет развивать военное сотрудничество с США

Украина будет развивать военное сотрудничество с США и другими странами НАТО. Прошло время, когда Киеву не продавали летальное оружие. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук , комментируя визит в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена.

"Блинкен подтвердил, что и в бюджете, и в других органах власти такие средства предусмотрены, и военно-техническое сотрудничество будет развиваться, и не только с США. Визит Зеленского в Великобританию завершился подписанием именно такого документа о военно-техническом сотрудничестве, так же завершился визит и в Турцию... Я этим хочу сказать, что прошло время, когда нам говорили "нельзя продавать летальное оружие, это может быть только оружие для защиты"... Теперь мы знаем, что речь идет о любом оружии, летательные аппараты, противотанковое оружие, все это будет покупаться и продаваться", - сказал Кравчук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть