Украина гарантированно получит уже 42 миллиона доз вакцины от COVID-19

Источник: podii.in.ua
Украина гарантированно получит уже 42 миллиона доз вакцины от COVID-19

Украина уже гарантированно должна получить до конца 2021 года 42 млн доз вакцин от COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов.

"В целом, если посмотреть на то количество доз, которые мы законтрактовали (за которые уплачены соответствующие средства - где-то предоплата, где-то полностью) вместе с COVAX, то у нас сейчас 42 млн доз вакцин, которые уже подписаны. Это пока все поставки в этом году", - рассказал Степанов.

Сейчас для того, чтобы вакцинировать большинство взрослого населения до конца года согласно плану вакцинации, необходимо законтрактовать еще 5 млн доз вакцины, заметил Степанов. По его словам, как раз такие переговоры продолжаются с различными производителями.

"У нас есть соответствующие предложения, в частности, от Serum Institute по увеличению доз вакцины Novovax. Также есть предложения, которые мы достигли с SinoVac. Сейчас решаем по срокам поставки, потому что мы хотим как можно скорее поставить. Денег у нас хватит, все без исключения вакцины, которые мы должны привезти в страну, будут привезены в 2021 году", - рассказал министр Степанов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть