Украина и Венгрия договорились объединить усилия против угрозы мировой безопасности

Источник: podii.in.ua
Украина и Венгрия договорились объединить усилия против угрозы мировой безопасности

Руководители военных разведок Украины и Венгрии договорились совместно выявлять угрозы мировой и региональной безопасности. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, Василий Бурба и Янош Береш договорились расширить взаимодействие по укреплению региональной коллективной безопасности.

"Во время переговоров начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-полковника Василия Бурбы с начальником Главного управления военной информации Венгерской Республики генерал-лейтенантом Яношем Берешем было достигнуто договоренностей по объединению усилий и расширению взаимодействия по укреплению региональной коллективной безопасности", - говорится в сообщении.

Договорились, что сотрудничество будет организовано по нескольким направлениям и в разных форматах партнерства. В частности, служащие разведок двух государств будут разрабатывать совместные аналитические оценки новых угроз безопасности в регионе и разрабатывать механизмы коллективного противодействия.

 

 

В ГУР отмечают, что расширение сотрудничества в разведывательной сфере между Украиной и Венгрией будет способствовать привлечению Украины к Программе расширенных возможностей НАТО и укреплять способности разведывательного сообщества стран-членов Альянса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть