Украину не интересует продолжение транзитного контракта с "Газпромом" на год

Источник: podii.in.ua
Украину не интересует продолжение транзитного контракта с "Газпромом" на год

Украина отказалась продлевать контракт с ПАО "Газпром" на транзит газа на год, поскольку планирует заключить новый - по европейским правилам. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания Кабинета министров.

"Украине важно получить новый долгосрочный договор, так как Украина и наша газотранспортная система начинает работать по европейским правилам. Мы будем ставить себе цель - как правительство, как украинская компания, как государство вообще - получение максимально выгодных условий в переговорах с другой стороной договора потенциального, с Российской Федерацией, с компанией, которая ее представляет. Переговоры будут продолжаться еще несколько месяцев, мы рассчитываем, что успешно их удастся завершить до конца года", - отметил Гончарук.

По его словам, продление на год старого контракта, который не соответствует европейским правилам, Украину не интересует.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть