В Еврокомиссии заявили о последовательном подходе относительно санкций против РФ

Источник: podii.in.ua
В Еврокомиссии заявили о последовательном подходе относительно санкций против РФ

Европейская Комиссия осуждает действия Российской Федерации в отношении Украины, ее подход в вопросе санкций против РФ будет носить последовательный характер. Об этом заявил вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис на Международной конференции по реформам Украины и европейскому пути в Латвии.

"Мы осуждаем агрессию России, включая ее продолжающиеся действия вокруг Азовского моря. В современной Европе просто нет места для применения силы для изменения границ суверенной страны. Вот почему ЕС поддерживает высокий уровень экономических санкций против России", - сказал Домбровскис.

По его словам, в соответствии с мандатом новой Комиссии, ее подход к этому вопросу будет "носить последовательный характер".

"Мы будем оставаться на стороне Украины до тех пор, пока конфликт не достигнет устойчивого и мирного завершения, пока не будет отменена незаконная аннексия Крыма и пока Россия не прекратит свою деятельность в Азовском море", - заявил вице-президент ЕК.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть