В ГПУ появился департамент по расследованию масштабных хищений госсредств

Источник: podii.in.ua
В ГПУ появился департамент по расследованию масштабных хищений госсредств

В Генеральной прокуратуре создан департамент процессуального руководства по особо важным уголовным производствам, передает пресс-служба ГПУ.

"В четвергу, 19 сентября 2019 года, Генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказ о создании в Генеральной прокуратуре Департамента процессуального руководства по особо важным уголовным производствам. В состав департамента будут входить пять отделов", - говорится в сообщении.

Как пояснили в прокуратуре, деятельность департамента будет сосредоточена на "процессуальном руководстве в процессах о преступлениях, связанных с масштабными хищениями государственных средств, преступлений в кредитно-финансовой сфере, в частности связанных с выводом средств из банков, в результате чего государство было вынуждено рефинансировать эти банки, производствами по посягательствам на права инвесторов, легализации преступных доходов и нарушений в экологической сфере".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть