В Минобороны показали тренировки подразделений зенитных ракетных войск

Источник: podii.in.ua
В Минобороны показали тренировки подразделений зенитных ракетных войск

Подразделения зенитных ракетных войск тренируются по уничтожению вражеских воздушных целей. На государственном испытательном полигоне "Ягорлык" военные уже завершают обустройство полевых лагерей и оборудуют боевые позиции. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Именно здесь, в Херсонской области, ежегодно проходят боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов. Особенностью нынешних стрельб ЗРВ является участие Воздушных Сил в масштабных стратегических командно-штабных учениях "Объединенные усилия-2020". Элементы этого беспрецедентного по размаху обучения отработают почти на всех военных полигонах Украины", - говорится в сообщении.

В течение 2020 года ЗРВ провели немало разного рода учений с выходом техники, развертыванием позиций, ведением противовоздушной боя с имитируемыми пусками. Теперь доказать свою ловкость и меткость надо на практике, по реальным целям, отметили в Минобороны.

В этом году действиями боевых расчетов подразделений зенитных ракетных войск в составе сводного зенитного ракетного полка будет руководить командующий воздушного командования "Восток" генерал-майор Олег Струцинский.

Практический этап тактических учений с боевой стрельбой в максимально приближенных к боевым условиях даст возможность специалистам зенитного ракетного огня существенно нарастить практические навыки в ведении противовоздушной боя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть