В ООН рассказали о ситуации с ослаблением карантина в Донецкой области накануне открытия КПВВ

Источник: podii.in.ua
политика ООН Донбасс
В ООН рассказали о ситуации с ослаблением карантина в Донецкой области накануне открытия КПВВ

На территории Донецкой области осуществляют недостаточное количество тестов на COVID-19 для перехода на следующий этап ослабления карантина. На КПВВ продолжают обеспечивать меры для безопасного ввода в эксплуатацию. Об этом говорится в отчете ООН по распространению COVID-19 на территории Украины.

"Карантинные мероприятия постепенно ослабляются в связи с пятью этапами, установленными властями в стратегии выхода из карантина. Подконтрольные территории Донецкой области не соответствуют требованиям по количеству тестов, которые необходимы для ослабления карантина, однако перешли на второй этап", - говорится в отчете.

Указано, что хотя 10 июня и должны заработать КПВВ на линии разграничения, однако не были обеспечены необходимые меры для безопасного ввода в эксплуатацию.

"Гуманитарные организации продолжают активно сотрудничать с Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий для обеспечения этих мероприятий, чтобы обеспечить безопасность людей, которые будут пересекать линию разграничения, а также работников КПВВ", - сообщается в отчете.

Также сообщается, что Донецкая область не отвечает требованиям по количеству проведенных тестов на COVID-19.

"Согласно данным Минздрава, Донецкая область отстает от общенационального требования относительно 12 тестов на 100 тыс. жителей, которые должны проводиться ежедневно. У них около 9 тестов на 100 тыс. В то время как региональные комиссии по ТЭБ и ЧС должны принимать решение о переходе на следующий этап карантина, Донецкая область решила переходить на следующий этап", - отмечается в отчете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть