В Раде рассказали, каких продавцов обяжут выдавать чек покупателям

Источник: podii.in.ua
В Раде рассказали, каких продавцов обяжут выдавать чек покупателям

Принятие изменений в закон об использовании РРО не коснется продавцов на рынке, которые представляют предпринимателей первой группы, тогда как предприниматели 2-4 групп будут вынуждены пользоваться аппаратами РРО. Об этом заявила представитель Кабмина в парламенте Ирина Верещук журналистам в кулуарах ВРУ.

"Первая группа - рынок, в том числе "7-й километр", Хмельницкий и все остальные рынки - пожалуйста, не волнуйтесь, это вас не касается. Вторая группа - через год и плюс - 2,5 млн грн оборота (сейчас 1 млн грн оборота - будет 2,5 млн грн) вместе с теми новациями, которые мы предлагаем. И не надо покупать кассовый аппарат - надо приложение в смартфоне, и не будет тех трех фирм, у которых в прошлые годы заставляли людей покупать кассовые аппараты" , - отметила Верещук.

По ее словам, нововведения необходимы, поскольку сейчас государство и налоговые органы "не видят" мощных продавцов, которые "прячутся" за упрощенной системой налогообложения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть