В украинской армии созданы новые командования

Источник: podii.in.ua
В украинской армии созданы новые командования

Во исполнение общих директив Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины завершился первый этап реформирования Вооруженных Сил Украины. По результатам были созданы новые командования и назначены их командующие. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В частности, командование объединенных сил Вооруженных сил Украины возглавил временно исполняющий обязанности командующего генерал-лейтенант Сергей Наев, командование медицинских сил Вооруженных сил Украины - генерал-майор Игорь Хоменко, командование сил поддержки Вооруженных сил Украины - полковник Николай Жирнов, командование войск связи и кибернетической безопасности Вооруженных сил Украины - генерал-майор Евгений Степаненко.

В Генштабе ВСУ отметили, что перестройка структуры войска направлена на достижение четкого разграничения полномочий между всеми органами военного управления по принципам НАТО.

По другим направлениям, в настоящее время продолжается работа по совершенствованию законодательства и нормативно-правовой базы по вопросам безопасности и обороны для продолжения трансформации Вооруженных Сил Украины, сообщили в ведомстве.

Генштаб напомнил, что переход на стандарты и структуры НАТО - это необратимый процесс, который отвечает четким требованиям развития современного украинского войска.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть