Защита Украины остается критически важной для Европы и США

Источник: podii.in.ua
Защита Украины остается критически важной для Европы и США

Защита суверенитета и территориальной целостности Украины остается критически важным элементом в ответе Европы и США на угрозы со стороны РФ. Об этом заявил президент США Джо Байден во время выступления с речью на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Голос Америки.

Сообщается, что в своей речи Джо Байден рассказал о приоритетах внешней политики и политики безопасности США. Президент подчеркнул важность совместного противостояния Китаю, борьбе с терроризмом, а также преодолении пандемии и климатических изменений. Отдельно он вспомнил об угрозе со стороны России и единстве НАТО, и отметил: Соединенные Штаты остаются преданными принципу коллективной обороны: нападение на одного союзника означает нападение на всех.

"Путин хочет ослабить Европейский проект и союз НАТО. Он хочет подорвать трансатлантическое единство и наши цели. Ведь Кремлю гораздо проще угрожать отдельным государствам, чем вести переговоры с сильным и объединенным трансатлантическым сообществом. Именно поэтому защита суверенитета и территориальной целостности Украины остается критически важной для Европы и США", - отметил Джо Байден.

Так, Джо Байден стал первым президентом США, который выступил с речью на Мюнхенской конференции по безопасности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть