Зеленский направит НАТО предложения к формату расширенного партнерства с Украиной

Источник: podii.in.ua
Зеленский направит НАТО предложения к формату расширенного партнерства с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский передаст всем странам-членам НАТО предложения относительно формата участия Украины в программе из расширенных возможностей. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на онлайн-конференции послов.

"Наши действия подкреплены конкретными действиями и конкретными возможностями. Первое - мы все знаем, и это достаточно публичная информация, что президент поддерживает активный диалог с генеральным секретарем НАТО", - сказала Стефанишина.

По ее словам, результатом такогоо диалога и взаимодействия всех государственных институтов стало получение Украиной статуса партнера с расширенными возможностями.

"Такие возможности уже используются Украиной и будут использоваться в дальнейшем. Такие предложения Президент вскоре направит Генеральному секретарю, и всем столицы, все страны Альянса будут их изучать", - отметила вице-премьер.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть